Талантливые люди Чаинской земли: Яков Панов

Наверное, любой человек гордится местом, где он родился и живет. Особую гордость испытывают люди, если в их городе или селе жили или живут известные талантливые люди. Одним из таких людей, гордостью Чаинского района является Яков Яковлевич Панов.

Как человек и как художник был он одним целым. Об этом говорят его картины. «Чая. Большая вода», «Зима в тайге», «Чаинский пейзаж», «Осень», «Осень в Светлянке», «Старый Нарым»… Сюжеты для картин он выбирал неприхотливые, будничные. Но это «обычное» и «каждодневное» было опоэтизировано и освящено любовью художника к родной природе.  Он дарил холстам свои искренние чувства и любовь, а холсты дарят все это людям. Неискренний человек просто не смог бы писать такие проникновенные работы о своей малой родине, которая была для него всем.

Центральная районная библиотека села Подгорного открывает цикл видеозарисовок, рассказывающих об интересных и талантливых людях Чаинского района. Приглашаем всех, кто интересуется краеведческими знаниями и неравнодушен к истории района посмотреть видеозарисовку “Талантливые люди Чаинской земли: Яков Панов”.

#талантливыелюдичаинскойземли

#КультураРФ #НочьИскусств2020