«О войне рассказывает книга»

Люди!
Покуда сердца стучатся, —
Помните!
Какой ценой завоевано счастье, —
Пожалуйста, помните!
                   Р. Рождественский

Если не рассказать о войнеможно забыть историю. К сожалению, всё меньше и меньше остаётся живых свидетелей тех героических лет, чьи воспоминания так важны и необходимы. Но есть книги. И с их страниц до нас доносятся голоса тех свидетелей.

В память о Великой Победе отложите свои дела, прочтите хорошую книгу войне. Окунитесь в ту лихую годину, ощутите дыхание времени, переживите вместе с героями книг: боль, гнев, отчаяние, восторг, чувство любви ко всему живому и настоящему.         Учитесь преодолению непреодолимого, ведь именно это сделало предшествующее нам поколение, поэтому мы имеем счастье жить. Предлагаем вам почитать книги о войне, написанные специально для вас.

Центральная библиотека с. Подгорного предлагает Вашему вниманию виртуальную книжную выставку «О войне рассказывает книга». Все книги, представленные в виртуальной выставке можно взять на абонементе центральной районной библиотеки с.Подгорного.