Синичкин календарь

Ей на месте не сидится
Всё летает целый день
Суетится, суетится
Целый день звенит “тень- тень”!
Угадайте что за птица?
То весёлая синица.

С давних пор на Руси 12 ноября отмечается праздник “Синичкин день”. По народным приметам именно 12 ноября зимующие птицы, предчувствуя скорые холода, перелетают из лесов ближе к человеческому жилью, и всех их встречает синичка. Птицы надеются, что суровой зимой человек пожалеет их и накормит.

Детская библиотека с. Подгорного предлагает познакомиться с замечательной познавательной сказкой «Синичкин календарь» Виталия Бианки. Хотите узнать о том, как живут лесные жители весь год? Тогда открывайте эту книгу и вместе с синичкой Зинькой отправляйтесь в лес! Вы увидите жизнь животных и растений в каждый из двенадцати месяцев года, а весёлая Зинька познакомит вас со своими друзьями-зверями.

Прочитайте эту сказку и ответьте на вопросы онлайн-викторины “Синичкин календарь”.