Толерантность – дорога к миру!

16 ноября для детей Чаинской коррекционной школы прошло мероприятие  под названием «На планете толерантность», посвященное Международному дню толерантности.

В начале мероприятия дети прослушали китайскую притчу «Ладная семья», в которой главные слова – любовь, терпение, прощение были законом семьи, где царили мир и согласие.  Из беседы дети узнали,  в чём проявляются принципы толерантности. Выяснили, что все люди очень разные: носят разную одежду, причёски, любят разные игры, владеют разными языками, имеют разные обычаи. И, несмотря на эту непохожесть, люди дружат друг с другом.

Затем библиотекарь в игровой форме познакомила детей с понятием «толерантность», с правильным представлением о толерантном  поведении. Ребята выполнили задания: «Комплимент» (говорили друг другу комплименты), «Собери цветок толерантности», «Ваше увлечение».

В конце мероприятия дети пришли к выводу, что нужно быть добрыми, надёжными, заботливыми, щедрыми не только в этот день, но и всегда.

А чтоб об этом не забывать, всем были вручены буклеты «Ребята, вы поняли, что такое толерантность?»