Книги, зовущие к добру

В 2020 году наша страна отмечает много знаменательных дат. Это прежде всего 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. И ещё такие даты, как 70-летие Международного дня защиты детей и 30-летие Конвенции ООН о правах ребенка. Символично совпадение этих дат с ещё одним юбилеем – 85-летием со дня рождения советского и российского писателя Альберта Анатольевича Лиханова.

Лиханов создал десятки светлых и умных книг, обращённых к детям и взрослым. Они рассказывают об основных жизненных ценностях, таких, как честь, долг, подвиг, человеческое достоинство и помогают читателям стать добрее и чище, внимательнее к людям. Дети, их жизнь, взаимоотношения друг с другом, с родителями и взрослыми – главная тема творчества писателя.

Все произведения Лиханова пронизаны духом добра, справедливости, любви и сострадания. Его произведения — это настоящий гимн военному и послевоенному детству.

Леботёрская библиотека предлагает вашему вниманию книжный обзор о военном детстве по произведениям А. Лиханова «Книги, зовущие к добру».