«Я очень русский человек»

«Я очень русский человек» – литературная гостиная к 150-летию со дня рождения великого русского писателя, поэта, переводчика, лауреата Нобелевской премии по литературе Ивана Алексеевича Бунина.

Бунина И.А. называют ювелиром слова, прозаиком- живописцем, гением русской литературы и ярким представителем Серебряного века.

На литературной гостиной речь пойдет о человеке, который в одном из своих стихотворений сказал: «Я очень русский человек…», несмотря на то, что большую часть жизни прожил за границей. Своим читателям мы расскажем о человеке, который первым был удостоен Нобелевской премии в области литературы. Участники встречи узнают много интересного из жизни семьи Буниных: о его детстве, о становлении творческого пути и, конечно же, о его музах – любимых им женщинах. А рассказать есть что! На его долю выпало столько, что хватило бы на несколько жизней: непростая судьба, эмиграция, великая любовь и материальное неблагополучие. Прозвучат стихи и романсы на его стихи, а тематическая выставка «Войди в мой мир, и ты его полюбишь…» дополнит мероприятие.

22 октября в 17-00 центральная библиотека с. Подгорного приглашает всех, кто хочет прикоснуться к творчеству этого замечательного русского писателя.

Мероприятие пройдет с соблюдением всех эпидемиологических требований.