«Знакомый ваш, Сергей Есенин»

Сергей Есенин! Это имя –
В лесах родной моей России,
В берёзах нежных и осинах,
В серёжках желтовато-синих,
В лугах из зелени весенней,
В твоих стихах, Сергей Есенин!
                           А. Коваль

К 125-летию со дня рождения Сергея Есенина Леботёрская сельская библиотека   представила вниманию своих читателей книжно-иллюстративную выставку  «Знакомый ваш, Сергей Есенин».

На выставке представлены произведения поэта, прожившего короткую, но такую наполненную событиями и творчеством жизнь. За 9 лет творчества (первый сборник «Радуница» вышел в 1916 г.) Сергей Есенин сумел сделать больше для русской литературы, чем иной человек за всю долгую жизнь.

На выставке также представлены фрагменты из  биографии Сергея Есенина, многие из которых посвящены его запутанной личной жизни, до сих пор вызывающей большой интерес и множество споров у читателей.

Леботёрская библиотека приглашает всех почитателей творчества Сергея Александровича Есенина посетить выставку, чтобы прикоснуться душой к литературному наследию великого русского поэта.