Какие же сказки полезно почитать ребенку, и чему они его научат?

Бундюрская сельская библиотека предлагает родителям малышей узнать какие же сказки считаются наиболее полезными и чему каждая из них может научить ребенка. Сказка не утратила своего воздействия на ребенка и в настоящее время. Она    по-прежнему остается лучшим воспитателем и учителем. С ней формируются первые представления ребенка о добре и зле, о справедливости и бесчестии.

Сказка дает ребенку колоссальный жизненный опыт, заставляет думать и размышлять, формирует умения правильно вести себя и общаться с людьми, учит преодолевать трудности и верить в лучшее. Казалось бы, небольшая   небылица, но сколько в ней смысла и мудрости.  Истории о волшебных героях и их поступках часто становятся одним из самых первых и лучших уроков о том, что хорошо, а что — плохо.

Надеемся, видеоролик “Какие же сказки полезно почитать ребенку, и чему они его научат?” окажется полезным для тех, кто хочет растить своих детей не среди компьютерных картинок и плохо рифмующихся стишков, а среди настоящих книжных шедевров и просто качественной литературы.