Подведены итоги районного фотоконкурса «Краски осени»

У многих из нас любимое время года –  осень. И это неудивительно. В наших родных местах она просто чудесная, особенно в бабье лето. Бывают, конечно, и дожди, и холодный ветер, но чаще   разноцветный листопад, шуршащая под ногами листва, и такой колоритный лес.   Так и хочется запечатлеть эту красоту.

Центральная библиотека предложила жителям Чаинского района выбрать свои лучшие осенние фото и оправить на конкурс «Краски осени». 60 человек откликнулись и прислали на конкурс 81 фотографию. Компетентное жюри из преподавателей Детской художественной школы, сотрудников ЦБ оценивали фотографии по номинациям, учитывая и художественный уровень, и творческий подход, и качество фотографии.

В номинации «Осенний пейзаж»  1 место было присуждено Кондаковой Вере Александровне за фотографию «Остановись, мгновенье», диплом за 2-е место будет вручен Золотухину Владимиру из К-Грив, 3-е место разделили Солопов Борис и Дюкарева Светлана из с. Обское.

В номинации «Осенний портрет» жюри единогласно назвали фотографию «Закружил осенний листопад» Тищенко Ульяны из с. Леботер и присудили ей 1-е место, дипломом 2-ой степени будет награждена Избицкая Лена из с. Ермиловка, а два  диплома 3-е степени уйдут с с. Бундюр – Зиновьевой Екатерине и Долбня Елизару.

В номинации «Осенний натюрморт» места распределились следующим образом: 1-е место присуждено Кокориной Дарине из с. Леботер, фотография Степановой Татьяны (с.Подгорное) заняла 2-е место и фото натюрморта Котлячковой Любовь Григорьевны из с. Чаинск присудили 3-е место.

Все участники, кто не попал в призовые места будут отмечены сертификатами за участие. Спасибо всем, кто принял участие в выставке!

Лучшие   фотографии представлены на выставке «Чаинский район в золотых красках осени». Выставка экспонируется в холле центральной библиотеки.