«Послушным детям читать запрещается»

«Если мама в магазине
Вам купила только мячик
И не хочет остальное
Все,  что видит, покупать,
Станьте прямо, пятки вместе,
Руки в стороны раздвиньте
Открывайте рот по шире и кричите букву «А»!»

Именно с этого стихотворения в Обской сельской библиотеке началось знакомство учащихся третьих и четвертых классов с творчеством Г. Остера. Дети с юмором отнеслись  к его стихам, в которых увидели свои вредные привычки. Конечно, советы, которые дает Остер своим читателям, нужно понимать, наоборот, о чем и сказали  дети, посетившие мероприятие. Литературная игра «Послушным детям читать запрещается» была продолжена решением занимательных задач. Задачи эти как раз для тех, кто: математику не любит, привычно считает решение задач тоскливым и нудным трудом.  Мальчишкам и девчонкам очень понравилось решать весёлые и забавные задачи из «Задачника» Григория Остера. Ребята поиграли в воспитанных детей в игре «Доскажи словечко» и выслушали несколько «Вредных советов» от писателя. С интересом посмотрели отрывок из смешной научно-познавательной сказки «Петька-Микроб» о микробной стране.