«Кто знает «АЗ» и «БУКИ», тому и книги в руки»

Ко Дню славянской письменности и культуры в Бундюрской  библиотеке  24 мая 2020 года прошли умные онлайн испытания по WhatsApp  «Кто знает «АЗ» и «БУКИ», тому и книги в руки». Читатели библиотеки давали правильное толкование устаревших слов, исправляли ошибки в пословицах, из опорных слов составляли  поговорки, разгадывали  загадки, отвечали  на вопросы викторины и играли в  игру «Дешифровка».    В испытаниях приняло участие более 20 человек.  На вопросы и задания отвечали семьями. Это было интересно и увлекательно. А еще хотелось бы сказать, что день славянской письменности и культуры — это праздник христианского просвещения, праздник родного слова, родной книги, родной литературы, родной культуры. Это единственный в России государственно-церковный праздник. Обучаясь различным наукам на родном языке, мы, по выражению древнерусского летописца, пожинаем то, что было посеяно древнейшими просветителями Руси, воспринявшими письменность от первых учителей славянских народов — святых Кирилла и Мефодия.