История символики России на страницах книг

12 июня наша страна отмечает государственный праздник – День России. Как и любая другая страна, Россия имеет свои государственные символы: флаг, герб, гимн.

Все мы знаем цвета своего флага, красный герб с изображением Георгия Победоносца,  знаем слова своего гимна. Но откуда же взялись эти символы? Что означает каждый цвет на флаге и почему на нашем гербе именно Георгий Победоносец?

Эти символы имеют многовековую историю, они менялись на протяжении столетий, а иногда за одно десятилетие претерпевали изменения.

В небольшом виртуальном  обзоре “Эти символы страны все ребята знать должны” читатели смогут познакомиться с книгами из фондов Детской библиотеки с. Подгорного, в которых можно найти много интересной  и полезной информации о наших государственных символах.