Как сегодня звучит «Судьба человека»

В 2020 году исполняется 115 лет со дня рождения М.А. Шолохова. Весь литературный мир широко отмечает это событие. Михаил Шолохов — подлинно народный писатель в самом глубоком и истинном значении этого слова. В его творчестве с особой наглядностью проявляется глубокое отражение исторической действительности, судеб народа. Герои произведений Шолохова — простые люди. Их думы, печали и радости, их стремление к счастью и справедливости, их борьба за новую жизнь неизменно волнуют читателя. Книги Шолохова стали поистине художественной летописью советской эпохи, летописью, запечатлевшей великие и героические подвиги народа. Юбилейные даты известного писателя и его книги – самый простой и замечательный повод вспомнить этого великого человека и его творчество.

Леботерская сельская библиотека представляет вашему вниманию видеоролик “115 лет Михаилу Шолохову”, посмотрев который вам захочется прочитать произведения Михаила Шолохова.