«Сибирь – матушка»

Сибирский характер — какой он? Как можно охарактеризовать черты характера людей, которые живут в Сибири?  Наверное, следует начать с того, что край сибирский суровый, но прекрасный. О несметных богатствах недр этой земли известно далеко за её пределами. Красота сибирской природы вдохновляла, и продолжает быть источником самых вдохновенных идей для художников, писателей, музыкантов. Сибирь — матушка, бескрайние просторы, край несметных богатств — это и многое другое говорили об этой земле. Какие же люди могут населять её? Какова их история? Откуда они пришли на эти вольные земли? Обо всём этом можно узнать, прочитав книги из серии «Сибириада».

Леботёрская библиотека предлагает вашему вниманию рекомендательный обзор литературы из серии «Сибириада». «Сибириада» – это замечательная серия книг о русских людях, сильных духом, стойких, настоящих, которыми можно гордиться, на которых надо равняться. Произведения написаны прекрасным русским языком. Это одна из лучших серий книг в наше время. От чтения дух захватывает. Сюда входят произведения классиков нашей литературы, известных писателей, например: Дмитрия Мамина-Сибиряка Георгия Маркова Анатолия Иванова Вячеслава Шишкова – и многих других.

Приятного вам чтения!