20 июня – День рождения Роберта Рождественского

20 июня известному российскому поэту Роберту Рождественскому исполнилось бы 88 лет.

Даже те, кто не знаком с книгами стихов Роберта Рождественского  и не слышал о поэмах «Реквием», «Письмо в тридцатый век» и «210 шагов», выросли под «погоню в горячей крови», не отходили от телефона, повторяя как заклинание «позвони мне, позвони», и отсчитывали мгновения вслед за Штирлицем—Тихоновым.

Недаром песни на его стихи, — а их более шестисот! — были и остаются популярными и сегодня. Это слова о поэте Роберте Рождественском, он написал когда-то: «Я не верю стихам, которые льются. Рвутся — да!».

Интересным было не только творчество поэта, но и сама его жизнь. Центральная библиотека с. Подгорного предлагает вам посмотреть видеоролик “Роберт Рождественский” и узнать несколько необычных фактов и мгновений   из жизни поэта