Еловая викторина «Зимний калейдоскоп»

Во время зимних каникул, 8 января, сельская библиотека с. Бундюр распахнула двери для своих читателей, приглашая на еловую  викторину под названием «Зимний калейдоскоп». Викторина началась со строчек стихотворения Валентина Берестова «Давайте-ка ёлку нарядим! Залезем на ветки и сядем!» Именно такое решение принимают простые игрушки, которые «сквозь щёлку однажды увидели ёлку». Что из этого вышло, ребята узнали во время познавательной еловой викторины. Наши   читатели рассказали о своих елочных игрушках, дружно спели детскую новогоднюю песенку, посмотрели видеоролик о том, как на фабрике елочных игрушек создаются стеклянные снеговики, мишки, шары. Дети  узнали ответы на многие вопросы, связанные с Новым годом и неизменными атрибутами праздника. Например, почему мы ставим именно елку? Какими были первые елочные украшения? Как давно появились первые игрушки из стекла? Где сегодня в нашей стране производят елочные игрушки? Когда изобрели первую электрическую гирлянду и на смену чему она пришла?!» Конкурсанты  ответили на вопросы еловой  викторины «Зимний калейдоскоп», разгадали загадки о зимних приметах, увлеченно рисовали зиму, собрали «зимние» пазлы, а также вспомнили стихотворения, посвященные зиме.
Ребята творчески подошли к выполнению заданий, проявили смекалку, находчивость, сообразительность. Все участники получили сладкие призы, заряд бодрости и хорошего настроения. А  главный приз, конечно же, достался победителю –  Гончар Алене.