«Крещенские посиделки»

17 января в Леботёрской библиотеке собрались учащиеся 5, 6 и 7 классов на  «Крещенские посиделки». На мероприятии ребята узнали, что праздник Крещения относится к числу главных православных праздников и посвящён очень важному событию в жизни Иисуса Христа и отмечается в России 19 января. Библиотекарь рассказала историю праздника и о том, что Крещение  ещё называют Днём Богоявления». Также поговорили о том, что такое водоосвящение? Ребята рассказали о том, как дома отмечают праздник, о своих семейных традициях. Мероприятие сопровождалось презентацией «Крещение Господне» (об истории и обычаях праздника).

Закончилось  мероприятие мастер-классом по изготовлению рождественского ангела и голубя. (Как сказано в Святом Писании, когда, Иоанн крестил Иисуса Христа в водах реки Иордан, открылось небо, и оттуда снизошёл на Христа Святой Дух в виде голубя).