«Твои права от А до Я»

Всем известно, что знать Конституцию должны все люди и маленькие и большие. Без закона не будет порядка. 16 декабря для детей младшего школьного возраста в Леботёрской библиотеке состоялся информационный правовой час «Твои права от А до Я».

Библиотекарь рассказала учащимся о том, что у всех детей, независимо от их цвета кожи, национальности или места жительства, есть равные права. Юные читатели ознакомились с историей праздника, с Конвенцией о правах ребёнка, поговорили о своих правах в семье и в школе.

С ребятами была проведена видеовикторина «Права литературных героев». Дети приняли участие в конкурсе «Кто быстрее», разделившись на две команды, ребята отвечали на вопросы. Разгадывали сканворд, где находили слова имеющие отношение к нашему государству, также вспомнили названия государственных праздников и даты их проведения.

Всем участникам был вручен информационный буклет «Твои права от А до Я». В заключение мероприятия был сделан вывод, что ребята узнали много нового из проведённого часа, узнали о тех правах, о которых они не знали, и что у каждого ребёнка кроме прав есть ещё и обязанности.