«Подарок для мамы»

Среди огромного количества праздников есть один особенный, это праздник  наших родных и любимых мам. Отмечают его ежегодно в последнее воскресенье осени. В этот день звучат слова благодарности в адрес самого дорогого человека, подарившего нам жизнь. Лучше всего нашу любовь и признательность помогут выразить слова, ну, а дополнит их  подарок, сделанный собственными руками. Накануне празднования дня матери 20 ноября в Бундюрской библиотеке прошла творческая мастерская «Подарок для мамы». Из рассказа библиотекаря ребята узнали  много интересного об истории праздника, а затем приступили  к творчеству.  Дети  изготовили своими руками великолепную открытку, где на глазах распускается роза. Для этого нам потребовались: ножницы, бумага для открытки и цветка, клей и пастельные мелки или цветные карандаши, чтобы написать пожелание.…По итогам мероприятия каждый участник сделал индивидуальную открытку для мамы. Получать открытки всегда приятно, а открытку, сделанную своими руками, получать вдвойне приятнее.