«Славим возраст золотой»

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это Международный день пожилых людей.

3 октября Леботёрская библиотека организовала и провела мероприятие «Славим возраст золотой». Гости этого мероприятия совершили осеннее путешествие на корабле жизни вместе с библиотекарем Барановой Татьяной, а началось путешествие со стихотворения «Если молод душой человек!». По пути своего путешествия гости сделали три остановки. На первой «Музыкальной», отлично показали свои знания и вокальные способности, на второй «Смекалка», показали хорошо развитую женскую интуицию и смекалку. Третья остановка была «Сказочная», где гостям нужно было из нескольких сказок составить одну. Все справились отлично, сказки получились смешные, интересные и даже поучительные. Во время весёлого путешествия председатель Совета Ветеранов Тищенко Татьяна Фёдоровна  поздравила дорогих и уважаемых гостей тёплыми, красивыми словами.  Для гостей была разыграна сценка «Старость нам в радость», в роли бабушек выступили: Баранова Т. Н. и Тищенко Т. Ф.,   мероприятие проходило в уютной, тёплой, дружеской обстановке.