“Путешествие в книгоград”

Самые благодарные читатели и участники мероприятий – это первоклассники. С каким нетерпением они каждый год ждут посещение библиотеки. Они самые любознательные читатели, их интересует буквально все.

14 октября в Леботёрской библиотеке прошел библиотечный урок для учеников первого класса Леботёрской школы.  Его посетили шесть юных читателей в сопровождении педагога. Ребята узнали, что такое библиотека, зачем она нужна и как работает. Дети узнали, что такое читательский формуляр, абонемент, читальный зал.

Главный библиотекарь Баранова Татьяна Николаевна рассказала школьникам, как нужно обращаться с книгой, чтобы она служила долгие годы и радовала других читателей, также ребята познакомились с правилами поведения в библиотеке. Для детей был проведён краткий обзор периодических детских изданий и проведена увлекательная викторина.

В заключение библиотекарь пригласила школьников приходить за книгами и выразила надежду на новые встречи, а в подарок дети получили яркие закладки и красивые прописи.