Сладкий день в библиотеке

20 июля в Бундюрской библиотеке прошел познавательно-развлекательный праздник  «Сладкий день в библиотеке», посвященный  Международному  дню торта.  Международный день торта – сладкий праздник лета, посвящённый дружбе и миру между людьми, странами и народами. Торт – это тот продукт, который может объединять. Ведь он является важным украшением праздничного стола.  Библиотека  решила поделиться солнечным настроением и сладкими рецептами со своими читателями. Ребята и их родители узнали о происхождении многих вкусных вещей, а также их названий: мармелада, зефира, цукатов. Участники праздника соревновались в умении рисовать и лепить лакомства быстро и правильно,  разгадывали сладкие загадки, с закрытыми глазами угадывали на вкус всевозможные сладости, а также вспомнили сладкоежек из литературных произведений. А на выставке «Книжные сладости» гости библиотеки могли найти книги со сладкими историями, рецептами и другими «вкусностями» из фонда библиотеки.

Завершилась праздничная программа, конечно же, чаепитием с тортами.

Сладкий день в библиотеке удался и получился веселым, интересным и очень познавательным.