Сказки дедушки Корнея

Сказки Корнея Чуковского приходят к нам в самом раннем детстве и запоминаются на всю жизнь. Потому что они добрые, веселые, поучительные и совсем не назидательные.

Эти произведения будут радовать еще многие поколения детсадовской детворы и их родителей. Сказки К.И.Чуковского помогают детям ориентироваться в окружающем мире, учат ценить добро и взаимопомощь. Смехом и улыбкой светится каждая строчка сказок Корнея Ивановича, которому  31 марта  исполнилось 137 лет со дня рождения.

В Неделю детской книги дошкольники с. Новоколомино пришли в библиотеку со своим воспитателем Л.П. Манойловой, где смогли  познакомиться со сказками любимого писателя с помощью книжной выставки «В гостях у Айболита». На утреннике юные читатели послушали  отрывки из произведений «Мойдодыр», «Айболит», «Бармалей», приняли участие в конкурсах: «Доскажи словечко», «Волшебные телеграммы», «Корзинка забытых вещей бабушки Федоры», «Отгадай видеозагадку». В конце литературного мероприятия дети собрали  пазлы-картинки и посмотрели мультфильм «Муха-Цокотуха».