«Птица счастья»

Международный день счастья – это один из самых светлых и добрых праздников. Это день улыбок, объятий, поцелуев, отличного настроения и веры во всё хорошее. В этот день  в  Детской библиотеке прошел мастер – класс «Птица счастья». Птица – это символ добра, мира, любви. По преданию она приносит в дом счастье, благополучие. Наши предки вешали ее в центре комнаты и своими «полетами» птица оберегала домашний очаг. Как и в прошлые времена, сейчас каждый человек хочет, чтобы у него в доме всё было хорошо, никто не ссорился, чтобы родные и близкие были здоровы и счастливы.  Ребята с удовольствием сделали птицу счастья из бумаги в технике оригами. Они очень старались, и уже через полчаса  у каждого была готова своя птица счастья.