«Содружество литературы и музыки»

В рамках литературно-музыкальной гостиной в Детской библиотеке состоялось мероприятие «Содружество литературы и музыки». Встреча была посвящена музыке великого композитора П.И.Чайковского и не менее известного русского писателя А.Н.Толстого. Перу этих замечательных людей принадлежит очень много известных во всем мире произведений. Ребята, присутствующие на встрече познакомились с пьесами из «Детского альбома» П.Чайковского и некоторыми главами из автобиографической  повести  А.Толстого  «Детство Никиты». В исполнении  Мерзляковой А.Г. прозвучали пьесы:  «Утреннее размышление», «Песня жаворонка», «Немецкая песенка», «Мама», «Новая кукла», «В церкви». После каждой пьесы зачитывались отрывки из повести.  Хор музыкальной школы исполнил  «Немецкую песенку», «Болезнь куклы». И в исполнении А.Столярова   прозвучала «Неаполитанская песенка»

Очень замечательно, что это мероприятие прошло накануне большого праздника Святой пасхи.