Экскурсия в детскую библиотеку

В феврале в детскую библиотеку на экскурсию были приглашены первоклассники и дошкольники детского сада.  Ребята познакомились с библиотекой, ее отделами и книжным фондом, литературными и творческими выставками, узнали о возможностях и услугах библиотеки. В ходе экскурсии ребята вместе с библиотекарем проговаривали правила поведения в библиотеке и правила пользования книгами и отлично этим правилам следовали. Прекрасные знания по сказкам девчонки и мальчишки показали, когда отгадывали загадки по литературным произведениям и обещали знакомиться с новыми героями и книжками. Особенно их восхитило разнообразие книг: большие и маленькие, книжки-игрушки, книжки-обучалки.  Любознательным первоклашкам очень понравилось путешествие по «книжному царству», они получили массу полезной информации, положительных эмоций и впечатлений. Чтобы  познакомиться поближе и иметь возможность брать эти чудесные книги читать домой, ребята записались в библиотеку и стали полноправными читателями, ведь дорогу в нашу библиотеку они теперь знают. На память все записавшиеся получили буклеты о библиотеке, закладки и памятки  – как обращаться  книгой. Всего записалось  –    36 первоклашек.

Детская  библиотека всегда рада новым читателям