“Книга – лучший друг моей души!”

ЭТА КНИГА ВНЕ ВРЕМЕНИ!

Елена Павловна Нестерова – врач- рекомендует произведение Даниила Гранина “Клавдия Вилор”

Героиня этой книги – Клавдия Вилор – реально существующий человек, прошедший испытания Великой Отечественной войны.

Простое, без прикрас иинтриг, я бы сказала, бытовое описание тех лишений, невзгод, нечеловеческих испытаний, что пережила Клавдия на войне, в плену, заставляет содрогнуться. Здоровые мужчины ломались и предавали под тяжестью лишений. А хрупкая, маленькая, 35- летняя политрук Клавдия Вилор смогла не только выжить, сохранить честь и достоинство, но и вела за собой людей, потерявших надежду и уверенность в победе, она поднимала на борьбу ослабленных и запуганных. И, конечно, не все так просто в её действиях и поступках. Что-то с позиции нашего времени вызывает протест и непонимание. Но может быть её твёрдость, принципиальность, требовательность и помогли ей пройти её сложный военный путь. Именно простота изложения без намёка на героизм и подвиг заставляет трепетать душу, переживать за героиню и понимать, что такое достоинство, честь, предательство, Родина. Прочитала залпом.

Такие книги нужно читать всем!

РЕКОМЕНДУЮ! ОЧЕНЬ!

Акция “Книга – лучший друг моей души”