«Чародей малахитовых былей»

В читальном зале Детской библиотеки села Подгорного появилась малахитовая шкатулка.

Шкатулка эта не простая: нет в ней камней самоцветных да металлов драгоценных, зато найдёте вы в ней вопросы по сказам Павла  Бажова. А чтобы ответить на эти вопросы, нужно взять книги с выставки «Чародей малахитовых былей» (где и находится шкатулка) и прочитать сказы   уральского сказочника, прославившего  свой край, его людей, его легенды и предания на весь мир.

Выставка и малахитовая шкатулка появились в нашей библиотеке к знаменательной дате:  27 января исполняется 140 лет со дня рождения Павла Петровича Бажова. На выставке вы можете увидеть книги писателя,  иллюстрации к сказам, портрет Павла Бажова, его высказывания о народном творчестве.

Каждый, кто ответит на вопрос из малахитовой шкатулки, получит не большой приз.

Приглашаем всех наших друзей посетить выставку «Чародей малахитовых былей» с 16 января по 16 февраля 2019 года.