«Какое сказочное свинство!»

Под таким названием в Новоколоминской библиотеке проводились весёлые конкурсы, игры, викторины. Многие задания были посвящены символу года (по Восточному  гороскопу). Новый год – праздник сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.

К долгожданному, сказочному празднику ребята заранее готовились. С удовольствием  помогали оформлять библиотеку – вырезали снежинки, развешивали плакаты и нарисованные картинки. «Почемучки» нашли в Интернете макеты масок поросят, распечатали и раскрасили их.

Началось мероприятие  с просмотра отрывков   из известных мультиков о поросятах, видеоклипов. Дети ответили на вопросы видеовикторины,  участвовали в конкурсе «Рисуем символ года!»   Ребята хором  звали Деда Мороза и он пришёл с подарками и зимними  загадками! Все желающие рассказали ему стишки, а некоторые даже  спели по куплету новогодней песни. Добрый Дедушка Мороз наградил всех  конфетами. Ребята исполнили песню трёх поросят из одноимённой сказки. В роли поросят выступили Колова Марина, Сагайдашина Галя, Мельникова Ирина, а маску волка надела Неизвестных Света. Юные читатели нашли в библиотеке тексты колядок и новогодних поздравлений.  Надев маски собаки, лисички, снеговика, зайчика,  дети поколядовали. В библиотеке царила радостная, праздничная атмосфера. Все ушли с призами и хорошим настроением.