«Мастерская Деда Мороза»

Приближается самый красивый и самый любимый детский праздник – Новый год. Совсем скоро в каждом доме будут наряжать ёлки. Наряжать ёлку – одно удовольствие: из коробок появляются всевозможные игрушки, и ёлочка протягивает ветки навстречу ярким украшениям. Игрушки бывают разные: из стекла и ваты, из бумаги и картона, купленные в магазине и сделанные своими руками. И те, что сделаны с любовью своими руками, хранящие тепло детских рук, особенно дороги.

По традиции в декабре клуб «Мастерилка» при Детской библиотеке с.Подгорного приглашает юных читателей в «Мастерскую Деда Мороза», где каждый может сделать игрушку для ёлки или для украшения своего дома. На первом занятии ребята делали яркие шарики, ёлочки, колокольчики и звёздочки из картона, украшая их блестящими пайетками разной формы. Несмотря на одинаковую форму, все игрушки получились разными и очень красивыми. На следующем занятии в руках ребят обычный квадрат бумаги превратился в оригинальную ёлочку-пирамидку.

На другом занятии ребята с руководителем смастерили весёлого Деда Мороза из ладошек. Эту игрушку можно использовать как украшение интерьера.

Работа мастерской будет продолжаться весь декабрь: каждый вторник с 11 до 13 часов, и каждую среду с 15 до 17 часов. Ждём всех желающих создать праздник в Детской библиотеке! С собой приносить цветную бумагу и картон, клей, ножницы и хорошее настроение!