“Мы любим Вас, маэстро Гайдн”

“Мы любим Вас, маэстро Гайдн!” – под таким названием 21 декабря в Центральной библиотеке состоялась встреча в литературно-музыкальной гостиной в рамках проекта «Клуб любителей классической музыки». Гостиная была посвящена  замечательному австрийскому композитору Йозефу Гайдну. Зрители услышали прекрасную музыку на клавесине и органе, на фортепиано и домре в исполнении преодавателией и учащихся фортепианного и хорового отделений детской музыкальной школы: Веселины Черновой, Лизы Баландиной, Киры Трей,  Полины Сафроновой, Ярослава Голубовского, Е.В. Куренбина, А.Г. Мерзляковой и С.М. Шаталовой. Такие встречи, несомненно, имеют очень большое значение, как для зрителей, так и для исполнителей. Это, прежде всего реализация потребностей творческого человека в эстетическом удовольствии от музицирования, в удовлетворении стремления показать и продемонстрировать свое мастерство, доставить удовольствие слушателям и самовыразиться на сцене. Стремление выйти к людям, поделиться, рассказать со сцены, вместе волноваться, переживать и радоваться – так естественно было для всех участников вечера.

На встрече с музыкой Гайдна царила особая атмосфера  доброжелательности и поддержки. Маленькие зрители чувствовали отдачу от каждого зрителя, пришедшего на мероприятие, а для артиста это самая большая радость. А зрителей  переполняло чувство благодарности к устроителям вечера: юным музыкантам, преподавателям, библиотекарям подготовившим медиапрезентацию.  Все единодушно высказали пожелания о новых встречах с замечательной классической  музыкой.