Книжная выставка-вернисаж «Осенний листопад»

Осень – чудесное и очень красивое время года, которое дарит нам разноцветье красок, вкусные сюрпризы, яркие праздники.

Этому замечательному времени года в Детской библиотеке посвящена книжная выставка – вернисаж «Осенний листопад».

Красочные книги о золотой осени, яркие гроздья рябины и калины, разноцветные листочки помогают прочувствовать осеннее настроение.

И в один из этих дней к нам пришли ребята из  реабилитационного центра, чтобы познакомиться с выставкой.

Вместе с ними мы вспомнили, какая бывает осень: ранняя и поздняя, солнечная и дождливая, с обильными урожаями и ярким листопадом.

Ребята узнали много интересного о приметах осени, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах «Листопад», «С какого дерева листок?», «Лесная гимнастика» и с большим удовольствием под дружные комментарии  посмотрели мультфильм по сказке В. Сутеева «Мешок яблок».