«Антитеррор. Безопасность для детей»

В современном мире любого человека подстерегает множество опасностей. Конечно, все мы надеемся, что беда обойдет стороной нас и наших близких. Но человек должен быть готов ко всему. Когда случится беда, трудно будет действовать правильно, если не готовиться заранее.

Детская библиотека 7 октября провела для юных участников объединения «Экоша» при Доме детского творчества урок безопасности «Антитеррор. Безопасность для детей». Ребята познакомились с различными ситуациями, которые могут представлять опасность их жизни: на дороге, дома, при встрече с незнакомыми людьми. Юные гости библиотеки в игровой форме учились безопасному поведению в ситуациях, возникающих в повседневной жизни, учились правильно действовать в случае их возникновения. В завершении мероприятия дети сделали плакат «Скажем терроризму – нет!» Этим жестом присутствующие выразили протест против терроризма.