«Праздничное настроение»

В первый день сентября Чаинская сельская библиотека   пригласила к себе  ребят на конкурсно-игровую программу «Праздничное настроение», посвящённую Дню знаний. Ну, а какой же праздник без цветов? В страну знаний вместе с ребятами отправился волшебный Цветик-семицветик, которому интересно было узнать, не разучились ли ребята за лето писать и считать?  Участники, срывая по одному лепестку,  должны были выполнять интересные и несложные задания: «Из какой мы сказки?»;  «Подумай и сосчитай»; «Словесный конкурс»; «Загадочный» и др.

Юные читатели смогли освежить свои знания школьных предметов, отвечая на вопросы шуточной викторины «Верю – не верю».  Ребята с большим  удовольствием играли в подвижные игры: «Лапта», «Перенеси книгу на голове», «Перепутанные страницы», «Линейка», «Быстрый ластик» и др. Мероприятие получилось ярким  и интересным. Все участники были награждены сладкими подарками.