Обучение по программе “Электронный гражданин”

В Центре общественного доступа Центральной районной библиотеки с. Подгорного в третий раз стартовало обучение по проекту «Электронный гражданин». Проект ориентирован на повышение компьютерной грамотности и развитие навыков использования информационно-коммуникационных технологий по международной программе «e-Citizen – Электронный гражданин».

Курс рассчитан на льготные категории граждан (граждане пенсионного возраста, люди с ограниченными возможностями здоровья, безработные граждане, представители коренных малочисленных народов Севера и др.), работников бюджетной сферы Томской области, государственных и муниципальных служащих.

Учебная программа курса состоит из лекционных, практических и самостоятельных занятий, а также индивидуальных консультаций. Каждый слушатель программы получит персональный учебно-методический комплект материалов: учебник, рабочую тетрадь. В конце обучения предусмотрено итоговое тестирование. Успешно прошедшие испытание получают сертификаты— паспорта «Электронного гражданина».

По итогам обучения слушатели научатся работать с ресурсами Интернета, пользоваться сайтами и порталами органов власти, оплачивать услуги ЖКХ, приобретать товары и услуги через Интернет, бронировать билеты, пользоваться Скайпом, писать электронные письма, формировать электронные запросы.

Записаться на курсы можно в Центре общественного доступа Центральной районной библиотеки с. Подгорного по адресу ул. Ленинская, 13.

Пн.-Птн.: 10.00-18.00;

Сб., Вс.: выходной;

Получить информацию о проекте «Электронный гражданин» можно по тел.: 2-11-48; 2-19-35