Пушкинский День в Детской библиотеке

Начиная с двухсотлетнего юбилея Александра Сергеевича Пушкина (с 1999 года) 6 июня именуется Пушкинским днём. Детская библиотека каждый год отмечает этот день конкурсами, играми, викторинами для наших юных читателей.

В этом году в Пушкинский день Детская библиотека так и кипела от посетителей! Программа была очень интересной и насыщенной.

В библиотеке оформлены выставки «Сказочный мир Пушкина» и «С днём рождения, Александр Сергеевич!»

Ребята приняли участие в квест-игре «Там, на неведомых дорожках», соревновались в викторинах «Сказочный герой», «О ком речь», «Кому принадлежат слова», «Слова далёкой старины», «Знатоки сказок», отгадывали сказочный кроссворд и загадки.

Особое веселье вызвала у детей «Эстафета от Балды», в которой  нужно было выполнить задания: изобразить волну, оборотиться комаром и белкой, посоревноваться с Балдою – поднять стул спиною и многое другое. Завершались все наши игры фотосессией в образах самого поэта и некоторых героинь сказок. И это тоже было не просто: сначала надо было угадать, кого ты изображаешь и лишь затем сфотографироваться! Особенно  понравилось всем фотографироваться в образе Александра Сергеевича. Все наши «Александры Сергеевичи» были разными: весёлыми и грустными, задумчивыми и величественно серьёзными, но, как ни странно, все были похожи на поэта!

Всего в праздничных мероприятиях приняли участие 78 детей и взрослых. Все остались довольны: было весело и радостно!