Акция «Читаем Пушкина вместе»

6 июня вся страна отметила Пушкинский день России.

В рамках празднования дня рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина в Центральной  районной библиотеке с. Подгорного прошла Акция «Читаем Пушкина вместе».  Целью этой акции стало привлечение внимания читателей к Пушкинскому дню России, а так же к чтению классической литературы.

Дети, и взрослые знают и любят произведения поэта: многие наизусть  читали стихотворения, легко вспоминали его сказки и поэмы.  Как оказалось, самыми популярными являются строки: «У лукоморья дуб зеленый….» из поэмы «Руслан и Людмила».

Так же участникам акции были предложены вопросы  викторины «Знаешь ли ты Пушкина?»,  а на память все получили закладки с портретом А.С.Пушкина и сладкие призы.

Одновременно с уличной акцией в читальном зале проходил праздник русского языка «На языке своем родном». Участниками были студенты Томского аграрного колледжа. Совершив виртуальное путешествие, ребята познакомились с жизнью и творчеством А.С. Пушкина, участвовали в интерактивной викторине. А в заключении написали «Признание в любви любимому поэту». Для победителей  провели  мастер – класс «Забавы Пушкинской поры». Слова благодарности были результатом удавшейся  встречи.