“Весенние фантазии”

В первый день весны в Новоколоминской библиотеке собрались цветочницы и огородники на очередные посиделки, тема которых звучала так: «Время цветочных фантазий». Да, на улице по утрам ещё под тридцать мороза заворачивает, но природа берёт свое: в дневное время солнце ласково пригревает подоконники. И через недели 2-3 огородники-цветоводы начнут сеять цветы и помидоры на рассаду. Присутствующие за чашкой чая поделились опытом возделывания этих культур: какие цветы выбрать, чтобы палисадники непрерывно в течение лета радовали своим цветением, как и когда лучше сеять петунию, как правильно делить клубни георгинов, какие сорта помидоров подходят для нашего климата и т.д. Рассказ односельчан дополнил обзор журналов с выставки «Цветочный хоровод», проведённый библиотекарем. Многие популярные издания: «Мои любимые цветы», «Цветок», «Приусадебное хозяйство», «Вокруг цветов»  привезены из Центральной библиотеки. Гости также ознакомились с сайтами для огородников и садоводов, посмотрели несколько видеороликов. Одна из лучших цветочниц Антонида Васильева подарила присутствующим по пачке семян помидоров. От библиотеки тоже были вручены скромные подарки в связи с приближающимся праздником 8 Марта. С  наступающим праздником поздравила женщин-цветочниц и Светлана Безденежных, исполнив 2 лирические песни, которые создали всем  хорошее настроение.