«Через книгу к добру и свету»

15 марта в Усть-Бакчарской сельской библиотеке состоится встреча, посвященная  Дню православной книги,который празднуется в России уже девятый год.

Книга – великий дар человеку от Бога. Она служит не только для передачи исторической информации, но служит и дверью в будущее. От того какие книги читает молодое поколение, зависят и его идеалы, а значит и наше будущее. На дне православной книги молодые люди смогут познакомиться с выставкой старинных богослужебных книг: “Есть несколько заветных строк о том, что Слово было Бог, и что у Бога было Слово…” На выставке представлены книги, изданные до революции, многим из них более ста лет. Библиотекарь познакомит с жизнью составителей первой славянской азбуки: “Святые равноапостольские братья Кирилл и Мефодий”, презентация посвящена 1155- летию возникновения славянской письменности.  Закончит встречу беседа священника отца Вадима “Православные чудеса в наше время”.