“Оборванная струна Игоря Талькова”

«Оборванная струна»– так назывался литературно-музыкальный вечер, состоявшийся в центральной библиотеке 26 февраля.

Он собрал неравнодушных к творчеству Игоря Владимировича Талькова, которым дорога память о советском рок-музыканте, певце, поэте и актере.

Это был удивительный человек, автор и исполнитель своих песен, композитор от Бога, истинный патриот России. Он промелькнул как яркая комета на небосклоне, оставив короткий, но яркий след.

Все мероприятие было пронизано музыкой. Рассказ ведущих сопровождала презентация о жизни и творчестве Игоря Талькова с фото и видео материалами. Звучали лирические стихи и всеми любимые песни Игоря: «Россия», «Я вернусь», «Летний дождь», «Моя любовь», и многие другие. В своих песнях Тальков призывал улучшать нашу жизнь, самим становиться добрее и разумнее. Так же слушатели узнали об Игоре Талькове как об актере. Самые известные его роли в фильмах, в которых он снимался одновременно «Князь Серебряный» и «За последней чертой»

Более 25 лет нет с нами Игоря Талькова. Нет больше человека, чей неповторимый голос задевал сердца, царапал души. Роковая пуля летела прямо в сердце поэта, но… отрикошетив, попала в солнечное сплетение России.

Гости  выразили благодарность ведущим мероприятия за душевный вечер.