«Новогодняя мозаика с Дедом Морозом»

Первый месяц года в Новоколоминской библиотеке выдался насыщенным на мероприятия. Их проводили для читателей разных возрастов, каждое из которых было со своим новогодним колоритом, так как везде участвовал Дед Мороз!

Для дошкольников была подготовлена  конкурсно-игровая программа«Зимняя сказка». Ребята очень хотели, чтобы на праздник явился Дед Мороз, громко звали его. И он пришёл! Роль этого сказочного персонажа сыграл Виктор Бухаркин, с помощью библиотекаря и воспитателя Л.П. Манойловой он провёл все конкурсы. Дети угадывали снежные загадки, рассказывали стишки, пели песенки про ёлочку, с завязанными  глазами срезали с верёвочки призы. Дед Мороз наградил их подарками.

На празднике«Наш весёлый Новый год» школьники младшего и среднего возраста рисовали символ года- жёлтую собаку, вырезали снежинки,приняли участие в новогодней  викторине,  участвовали в конкурсах: «Что в шкатулке лежит?»,  «Мой чудесный Новый год». Самый щедрый подарок Дед Мороз вручил Люде Зиборовой за лучшее исполнение новогодней песни. В Святки принято колядовать. Юные читатели подготовились к ним заранее, нашли в библиотеке тексты колядок и новогодних поздравлений.  За красивые колядки и добрые пожелания колядовщики «получили  сладости для ребячьей радости».

Библиокафе «Под знаком Зодиака»  на тему «Дед Мороз, Пёс и другие» организовано  для взрослых, которые с детским азартом состязались в конкурсах: «Комплимент собаке», «Острый нюх», «Собачья викторина» (победителями явились М.К.Кузьмина, Л.П.Соловьёва). В библиотеку пришли даже ряженые – Дед Мороз, Пёс и Царь.  В образе Царя весь вечер выступала Светлана Седельникова. С удовольствием гости пели зимние песни под караоке. Специальный приз от Деда Мороза за песню «Валенки» получила Светлана Безденежных. На праздник к новоколоминцам приехала известный астролог «Василиса Володина»(Антонида Васильева). Она ознакомила присутствующих со своим гороскопом на 2018 год: «Собака- верное и энергичное животное, очень любит рыть землю. И если вы, садоводы и огородники, будете с таким же рвением работать у себя в огородах и палисадниках, то жёлтая собака вас непременно заметит и наградит  хорошим урожаем, цветущим садом и богатством. И подарит  вам здоровье, чтобы все были бодры и трудолюбивы.»  Пусть так и будет в новом году!