Презентация новой книги поэта Василия Казанцева «Восторг бытия»

3 ноября в Центральной районной библиотеке с. Подгорного Чаинского района состоялась презентация новой книги известного поэта современности, нашего земляка Василия Ивановича Казанцева, чья литературнаязвезда взошла в 1960-1970 годы.

Поэтический сборник его новых избранных стихов выпущен в г. Томске в издательстве «Печатная мануфактура» и называется «Восторг бытия”.

Новая книга поэта вышла в свет при поддержке депутата Законодательной Думы Томской области Леонида Эдуардовича Глока. Большую работу провел коллектив районной библиотеки и ее директор Н.А. Стукалова.

На обложке нового сборника– гора Кулайка, памятник природы нашего Чаинского района, где родился и вырос Василий Иванович.

«Это очень здорово, что издание новой книги – повод для праздника.  И это праздник не только для поклонников творчества Василия Казанцева, но и для всех жителей района», – сказал Леонид Эдуардович Глок, который присутствовал на презентации.

Поэзия Василия Казанцева давно полюбилась нашим читателям и является частью их внутреннего мира. Если открыть новый сборник избранных стихов, закроешь его не скоро. Много стихов посвящает он своему любимому краю, который ему очень дорог. Восхищение красотой природы делает эту любовь безграничной. Поэзия Василия Казанцева—это поэзия о душе и для души и стихи его не нуждаются в комментариях, их просто хочется читать.

На мероприятии присутствовала племянница поэта – Бармина Галина Владимировна, которой и принадлежит идея ещё при жизни Василия Ивановича Казанцева издать книгу его стихов очень хорошего полиграфического исполнения, пришли однокашники, читатели и любители поэзии.

С очень теплыми словами воспоминаний о поэте, выступили Башурова Нина Максимовна, которой довелось видеть и слышать поэта в далёкие 70-е годы и Чеснокова Фаина Федоровна – его одноклассница.

С большим чувством читали стихи Казанцева из его новой книги участники презентации. Выбрал и прочитал стихотворение и Леонид Эдуардович Глок, которому был подарен новый сборник стихов поэта.

Вечер получился очень тёплым и эмоциональным.

Пусть издание новой книги Василия Казанцева всколыхнёт интерес к его творчеству и донесёт до многих сердец его замечательную поэзию.

Книга «Восторг бытия» выпущена всего в 300-х экземплярах в статусе «подарочного издания» и в свободной продаже не появится. Но ее можно будет найти в библиотеках Чаинского  района и Томской области.