Познавательно-игровой час «Пусть всегда поют нам птицы»

Нет на свете более удивительных созданий природы, чем птицы. Они населяют все уголки нашей планеты: встречаются и высоко в горах, и в ледяной приполярной пустыне, и в безводных песках, и над безбрежными просторами океанов.

Птицы летают, бегают по земле, прыгают по веткам, лазают по стволам деревьев, плавают и ныряют.

Птицы всегда рядом с человеком. Они радуют нас стремительным, легким полетом, красивым пением, разнообразной окраской оперения.

В рамках Года экологии, к Международному дню птиц, в Гришкинской библиотеке прошёл познавательно-игровой час «Пусть всегда поют нам птицы».

Ребята активно участвовали в играх и конкурсах, таких как: «Знатоки птиц», «Брачный союз», «Почтовый ящик», «Барометры природы». Отвечали на вопросы: «Почему без птиц не обойтись?», «Какую пользу приносят птицы людям?»; читали стихи о птицах, разгадывали загадки. Участники узнали, что символом мудрости со времён античной Греции является Сова, а символом храбрости и силы – Орёл.

Ведь не зря двуглавый орёл присутствует в гербе России.