Библиотечные бродилки

На этой первой весенней неделе первоклассники подгорнской школы стали читателями детской библиотеки. Знакомство с библиотекой проходило в виде библиотечных бродилок. И, впервые проводя подобное мероприятие, мы захотели расширить площадь нашей библиотеки, такой она оказалась маленькой для наших энергичных и любознательных посетителей.

Волны наших читателей то  тихо передвигались, знакомясь с читальным залом, то начинали закручиваться, пройдя через абонемент к информационному стенду «Библиогид», а уж там, прочитав призыв найти выставку с секретом, – волны превратились в настоящий морской вал: каждому хотелось оказаться у неё первым! Заглянули на абонемент для старших читателей, в игровую комнату,  в каждый уголок – ничего не оставив без внимания, познакомились с правилами библиотеки, выбрали для себя интересные книги  и ушли довольные и счастливые!