Выездной семинар Областной Детско-юношеской библиотеки

21 ноября в Центральной районной библиотеке состоялся  выездной семинар по теме «Организация библиотечного пространства для детей и молодежи: традиции и новые ориентиры». Сотрудники областной детско-юношеской библиотеки  познакомили  своих чаинских коллег  с современными формами и методами  привлечения юных читателей в библиотеку, рассказали о новых возможностях национальной детской электронной библиотеки и  инновационных формах работы с молодежью.  Большой интерес у слушателей вызвало выступление главного библиотекаря отдела обслуживания Томской областной детско-юношеской библиотеки Недрогайловой Татьяны Борисовны, которая провела  мастер-класс  по занимательному краеведению.

Завершился семинар творческой встречей с томской писательницей Валентиной Чубковец, произведения которой полны любовью ко всему сущему.

Библиотекари Чаинского района благодарят Суворину Ю.С., Романову Н.В., Недрогайлову Т.Б., Небаеву В.А., Чубковец В.А.  за интересный, содержательный и полезный для нашей работы семинар.