“Солнышко в ладошках”

Традиционно в декабре отмечается Декада инвалидов. В Детской библиотеке состоялась познавательно – игровая программа «Солнышко в ладошках». На встречу были приглашены дети  с ограниченными возможностями здоровья,  дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию и ребята из ДДТ.

Ну улице зима, мороз, и все уже соскучились по  яркому солнышку. Все присутствующие с  удовольствием  перенеслись в страну где много – много солнышек – «Апельсинию». Ребята танцевали под «Оранжевую песенку»,  рисовали и клеили апельсиновое дерево, отгадывали загадки про родственников апельсина, с завязанными глазами угадывали фрукты по вкусу.  Веселили друг друга скороговорками. Узнали и посмотрели, что оказывается с апельсином можно провести опыты.  Педагог ДДТ провела мастер- класс по изготовлению новогоднего символа – Петушка. И все присутствующие угостились апельсинами и мандаринами.