Совсем не скучная осень!

Кому бывает скучно осенью? Уж точно не тем, кто приходил в Детскую библиотеку в эти осенние каникулы!

Сколько эмоций вызывают у нас мультики! Им радуются и дети, и взрослые.

В первый день каникул в спринте для эрудитов «Мы с вами хорошо знакомы» наши читатели показывали знания персонажей мультфильмов киностудии «Союзмультфильм», участвуя в конкурсах «Перевёртыши», «Имена, имена…», «Узнай по фразе», «Слышу, но не вижу», «Что? Где? Когда?», «Пантомима», «Угадай мелодию». Так мы отметили юбилей этой замечательной киностудии:  в этом году ей исполнилось 80 лет!

На следующий день мы отправились в «Виртуальное путешествие по родному краю». Дети  испытывали силу своих лёгких, надувая воздушные шары – у кого больше? Ещё «ловили» рыбу в конкурсе «Рыболовы», перебирали съедобные и ядовитые грибы в конкурсе грибников. А какие сочинились сказки о грибах! А как весело спасались  от налетевшего роя пчёл! Закончился наш поход весёлой песней, исполненной хором.

На следующий день мы снова путешествовали – на это раз в страну ЗОЖ. Отвечая на вопросы разных викторин, делая весёлую зарядку, наши читатели доказали – они ведут здоровый образ жизни!

Самыми активными участниками наших встреч стали Аня Селиванова, Алиса Белоброва, Аня Ершова, Влада Савельева, Арсений Принцев, Рита Романова, Кира Дайбова, Алиса Шульга, Вероника Панкина, Настя Молофеева.