“В стране дремучих трав”

28 июня состоялось первое заседание Летнего клуба чтения при Детской библиотеке. Тема 2016 года – «Магия книги и кино». Игра проходит в 3 этапа, каждый из которых посвящен книге и фильму, поставленному по ней. На первом заседании ребята  отправились в необычное путешествие: в мир, который мы обычно не замечаем – в «Страну дремучих трав» к насекомым.  Помогли им в этом книга Яна Ларри «Необыкновенные приключения Карика и Вали» и одноимённый фильм-фантазия по этой книге. Наше путешествие началось с … полёта на стрекозе (сцена из фильма). Мы отвечали на вопросы по книге и фильму, разгадывали шифрограмму, искали различия между книгой и фильмом (а их оказалось немало!). Многие из ребят принесли заранее выполненные рисунки по книге. Больше всех жетонов заработала Ольга Ладыко – 21, на втором месте (по 11 жетонов) Марина Калиниченко и самый юный участник игры Андрей Остердак. Следующая наша встреча состоится 20 июля. Ждём всех, кто прочитает книгу Валентина Катаева «Сын полка» и посмотрит одноимённый фильм.