“Мой генерал”

«За чужой-то спиной нетрудно жить». Так ли это?

«Звёздная болезнь». Чем страшна и чревата она?

«Признаться в трусости и даже подлости – уже сила. Хватило бы силы вынести эту тишину». Нужно ли молчать? Как вы относитесь к такому виду наказания?

«На правду многие обижаются. На ложь не обижаются. За ложь спасибо говорят. А правду простить не могут». Справедливы или нет эти слова?

Правильно ли поступил генерал Рыбаков, рассказав свою военную тайну?  – на эти и другие вопросы искали и находили ответы учащиеся 5 класса, которые пришли к нам в детскую библиотеку на читательскую конференцию по книге Ал. Лиханова «Мой генерал», которой завершился цикл мероприятий, посвящённых писателю-юбиляру.

А эпиграфом нашего общения  стали слова писателя: «Главное – делать людям добро, пусть маленькое, но добро, каждый день, каждый час. Чтобы своим существованием облегчить людям жизнь».

Мы надеемся, что ребятам захочется перечитать ещё раз понравившуюся им книгу.