“Жизнь – это фотография на память”

3 декабря в с. Подгорном состоялась творческая встреча со знаменитым поэтом-земляком Михаилом Андреевым.

Его творчество хорошо знакомо чаинцам, которые искренне приветствовали своего прославленного земляка, а он раскрыл перед ними секреты рождения стихов и текстов песен.

Встреча началась с  чтения стихов. Ведущая вечера Нина Федоровна Ощепкова тепло и душевно вела беседу с поэтом и со зрителями. Сюрпризом для Михаила Васильевича оказалась встреча с одноклассниками, которые поднялись на сцену и все вместе вспомнили школьные годы и исполнили любимую песню юности.

Артисты районного Дома культуры подарили свои замечательные выступления: вокальный ансамбль «Гармония», Алексей Балалаев, Ольга Фур, Людмила Половникова, Дмитрий  Гребенкин, Григорий Кондратенко, Вячеслав Бельдягин, Дарья Божимова, Анна Юрина, Татьяна Чамовских, Ольга Черданцева, Надежда Данильсон, Юлия Коршунова, Татьяна Кочнева, Елена Кононенко, Леонид Симаков.

В фойе Дома культуры, где происходила встреча, были оформлены выставки: биографическая фотовыставка «Всему начало здесь, в краю моем родном» и выставка рисунков учащихся ДХШ  к стихам поэта.

Мы надеемся, что встреча с малой родиной, земляками вдохновит Михаила Васильевича на новые стихи, на новые книги.